Пятница, 16.11.2018, 02:32
Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Во Владивостоке обсудили современные идеи образовательной политики
Во Владивостоке обсудили современные идеи образовательной политики

1-2 ноября в Приморском краевом институте развития образования при поддержке Департамента образования и науки Приморского края прошел Приморский форум образовательных инициатив - 2016. В работе мероприятия приняли участие руководители образования, региональные политики, общественные деятели и педагоги со всего края, среди которых оказались и специалисты из г. Фокино. В рамках форума были организованы площадки, на которых педагоги обсудили актуальные вопросы в системе современного образования и смогли поделиться своим опытом среди коллег.

В двенадцатый раз в столице края прошел Приморский форум образовательных инициатив. Его основной идеей было и остается – развитие и продвижение новаторских практик в образовании. На базе Приморского краевого института развития образования прошли пленарные и секционные заседания, круглые столы и публичные дискуссии, мастер-классы и была организована выставка современной издательской продукции и оборудования для образования.

Одним из ключевых событий форума стало проведение очного тура региональных конкурсов инновационных идей и практик образования по восьми направлениям. В число финалистов вошли и педагоги из нашего городского округа.

В конкурсной номинации  «Бренд образования» команда МБДОУ «Детский сад №2 «Светлячок» соперничала со школами и детскими садами Владивостока, Лесозаводска, Арсеньева, Дальнегорска и др. Сотрудники ДОУ в очном туре конкурса защищали свой уникальный облик учреждения, демонстрировали разработанные методические материалы, способствующие продвижению бренда на рынке образовательных услуг. В одном из испытаний участницы поставили мини-спектакль, в котором рассказали об истории детского сада и появлении в нем героя-Светлячка, символа учреждения.  В борьбе за призовое место команда обошла Владивостокскую “Международную школу “Развитие” и привезла бронзовую медаль, заняв третье место.

Просмотров: 269 | Добавил: detsadfokino | Рейтинг: 0.0/0