Пятница, 16.11.2018, 03:17
Главная » 2017 » Январь » 29 » В мире музыкальных инструментов
В мире музыкальных инструментов

Несколько лет назад в детской Школе Искусств зародилась прекрасная традиция – проводить для детей, в рамках культурных мероприятий лекции-концерты для повышения художественной и музыкальной грамотности воспитанников. Например, год назад школьники посетили лекцию-концерт по теме кинематографа и насладились музыкой из современных и классических фильмов  в исполнении учеников и преподавателей ДШИ. За три года интерес к этому маленькому празднику искусства настолько возрос, что на очередном заседании совета было принято решение побывать в гостях в дошкольных учреждениях города.

Юные артисты подготовили специальную, адаптированную программу для малышей, а преподаватели рассказали о музыкальных инструментах, на которых можно научиться играть в ДШИ г. Фокино.  Получился замечательный концерт с познавательной информативной частью. Детям мероприятие очень понравилось. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с детской Школой Искусств.

Просмотров: 243 | Добавил: detsadfokino | Рейтинг: 0.0/0