Пятница, 22.06.2018, 05:53
Главная » 2016 » Декабрь » 3 » ПРОЕКТ «Мы за здоровый образ жизни!»
ПРОЕКТ «Мы за здоровый образ жизни!»

02. 12. 2016г

В 3 старшей группе «Ручеек» завершился долгосрочный проект (лето-осень) «Мы за здоровый образ жизни!». Цель: сформировать у дошкольников основы ЗОЖ.

Для достижения цели ребята совместно с воспитателем узнали много интересного о том, что такое ЗОЖ, развивали привычки, соответствующие выбранному образу жизни, учились использовать специальные физические упражнения для укрепления иммунитета и жизненно важных систем. Ребята беседовали о том, как сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье, воспитывали культурно-гигиенические навыки и мн. др.

Результатом работы стала газета-презентация о здоровом образе жизни, которому дети, совместно с родителями обещали следовать всю жизнь.

Просмотров: 244 | Добавил: detsadfokino | Рейтинг: 0.0/0