Пятница, 22.06.2018, 06:02
Главная » 2017 » Апрель » 26 » Общее родительское собрание
Общее родительское собрание

20 апреля 2017г. в детском саду прошло общесадовское родительское собрание. На повестке дня стояли следующие вопросы: 1. выступление инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Журбы И.В. 2. Ознакомление родителей с итогами работы ДОУ за 2016-2017 учебный год. 3. коротко о разном.

По первому вопросу инспектор по пропаганде БДД Журба Ирина Владимировна в очередной раз напомнила собравшимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Она сообщила о печальной статистике дорожных происшествий с участием несовершеннолетних, выразила надежду на совместную работу по пропаганде безопасности дорожного движения с родителями, среди которых нет равнодушных.

По второму вопросу заместитель заведующего по воспитательной работе Железнова О.Д. ознакомила с итогами работы за 2016-2017 учебный год, поделилась достижениями воспитанников и педагогов, среди которых и успешное участие в городских конкурсах для воспитанников ДОУ "Зеленый огонек"( октябрь 2016г.) и "Журавушка"(апрель 2017г.), и 1 место в городском конкурсе "Мой дворик"(сентябрь 2016г.), 3 место в краевом конкурсе "Бренд образования" (ноябрь 2016г.), и многочисленные дистанционные региональные, всероссийские и международные конкурсы для педагогов и воспитанников ДОУ; наметила работу на следующий учебный год.

Заведующий Кнорозова Е.В. рассказала о некоторых изменениях и новшествах, произошедших за 2016-2017 учебный год. Так, в сентябре 2016г. наше ДОУ начало предоставлять дополнительные платные образовательные услуги: кружок "Веселый английский" и "Песочная фантазия", которые посещают 78 воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста. Данные дополнительные образовательные услуги оказались востребованными, поэтому в следующем учебном году планируется увеличить количество кружков. С 1 января 2017г. наш сад перешел на примерное 10-дневное меню с усиленным полдником, которое является единым для всех дошкольных учреждений городского округа. Также заведующий отчиталась перед родителями о приобретениях на средства субвенции за 2016 год.

Приятным сюрпризом стало вручение благодарностей самым активным родителям.

В заключение собрания родители смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Просмотров: 166 | Добавил: detsadfokino | Рейтинг: 0.0/0