Пятница, 16.11.2018, 02:22
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Интеллектуальная игра «Зеленый огонек»
Интеллектуальная игра «Зеленый огонек»

07.10.2016г.

Мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма «Зеленый огонек» прошло  среди ребят дошкольного возраста. В нем приняли участие  воспитанники подготовительных групп ДОУ, в том числе и д/с "Светлячок". Без правил дорожного движения никуда и знать их должен каждый ребенок. А то, что дошколята их знают, убедились все, кто присутствовал на празднике. Ведущие задавали участникам команд самые разные вопросы на знание правил дорожного движения. А ребята с удовольствием и со знанием дела на них отвечали.
       Кроме заданий, которые получали участники команд от ведущих, ребята показали  заранее подготовленное творческое задание.  Этот  этап конкурса «домашнее задание», понравился всем: и взрослым, и детям за его необычное исполнение.
       Главная задача мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма «Зеленый огонек», конечно же, состояла в том, чтобы в доступной форме донести до ребятишек необходимость соблюдения правил дорожного движения. Получился настоящий спектакль, где главные роли исполнили сами дети.

Просмотров: 267 | Добавил: detsadfokino | Рейтинг: 0.0/0