Пятница, 16.11.2018, 19:52

Интеллектуальная игра «Зеленый огонек»

07.10.2016г.

Мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма «Зеленый огонек» прошло  среди ребят дошкольного возраста. В нем приняли участие  воспитанники подготовительных групп ДОУ, в том числе и д/с "Светлячок". Без правил дорожного движения никуда и знать их должен каждый ребенок. А то, что дошколята их знают, убедились все, кто присутствовал на празднике. Ведущие задавали участникам команд самые разные вопросы на знание правил дорожного движения. А ребята с удовольствием и со знанием дела на них отвечали.
       Кроме заданий, которые получали участники команд от ведущих, ребята показали  заранее подготовленное творческое задание.  Этот  этап конкурса «домашнее задание&ra ... Читать дальше »

Поздравляем коллектив д/с «Светлячок» с победой!

27.09.2016г.

На праздничном заседании в администрации ГО, посвященном Дню воспитателя, подвели итоги городского конкурса практико-ориентированных проектов «Озеленение и ландшафтный дизайн двора образовательной организации». Третье место занял д/с пос. Дунай, второе – д/с «Морячок», а первое место занял наш сад, «Светлячок».

Спасибо огромное всем родителям и воспитателям, идейным вдохновителям и организаторам за напористость, самоотверженность, волю к победе! Поздравляем всех причастных!

День дошкольного работника

27.09.2016г. Мы в новостях

Вот уже на протяжении двенадцати лет в нашей стране поддерживается традиция чествовать в конце сентября воспитателей и всех работников дошкольного образования. Дата для профессионального праздника выбрана не случайно: именно 27 сентября 1863 года начал свою работу первый в России детский сад. Уже тогда малышей принимали в учреждение с трех до восьми лет и, помимо полного дня пребывания, обеда и сна, дети приобретали навыки общения и коммуникации.

На сегодняшний день произошло полное переосмысление и преобразование целевых функций дошкольного образования и сейчас оно является первой ступенью в системе непрерывного образования в России. Конечно, и в нашем городском округе детские сад ... Читать дальше »

Возрождение советских традиций, или о том, как мы сдавали нормы ГТО

29.09.2016г. Мы в новостях

Современные нормы ГТО включают 11 ступеней. Первая возрастная группа от 6 до 8 лет, куда входят наши воспитанники. Буквально через неделю после тренировочной экскурсии на стадионе «Восход», ребята вновь отправились сюда с тем, чтобы выполнить нормативные упражнения и занести первые результаты в протокол на официальном сайте ГТО.

В программе ГТО первой ступени метание теннисного мяча в цель, выполнение наклонов из положения стоя на гимнастическом помосте, бег на 30 метров, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

... Читать дальше »

Фокинские дошколята осваивают нормы ГТО

22.09.2016г. Мы в новостях

Пробные тесты первой ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли старшие воспитанники детского сада «Светлячок». Спортивная тренировка состоялась на городском стадионе «Восход».

Воспитатели решились на смелый эксперимент: привлекли дошколят, которым уже исполнилось 6 лет, к выполнению норм ГТО. Родители с интересом отнеслись к этой идее и поддержали инициативу воспитателей. Это первый опыт подобного мероприятия среди дошкольных образовательных учреждений в нашем городе.

Ребя ... Читать дальше »

Фестиваль современных образовательных технологий

30.09.2016г.

Во Владивостоке на кафедре образовательной инноватики ПК ИРО для воспитателей детских садов прошел «Фестиваль современных образовательных технологий».

Воспитатели нашего детского сада представили свой опыт работы по направлению «Духовно-нравственное воспитание в ДОУ». Все выступления объединились одной тематикой «Приморье – край родной». Каримова Ольга Вадимовна поведала о ежегодном фестивале военно-патриотической песни «Память сильнее времени», а Галичкина Светлана Витальевна рассказала о традиционной военно-спортивной игре «Зарница».

Наши участницы получили общественное признание и привезли второ ... Читать дальше »

Каждый пожарный - герой

07.09.2016г.     Мы в новостях

В детском саду «Светлячок» провели спортивную игру для дошкольников двух подготовительных групп «Каждый пожарный - герой».  Профессия пожарного одна из самых опасных в мире и требует от человека большой физической силы и выносливости. Организаторы эстафеты постарались донести эту идею до маленьких участников. Дети отнеслись к соревнованиям очень серьезно и показали хорошую подготовку.

Участники соревнований в игровой форме вызывали пожарных, одевали пожа ... Читать дальше »

"День знаний"

1 сентября педагоги ДОУ устроили для ребят праздник "День знаний".

В нём приняли участие дошколята из старших групп. Ребята,

вместе с Буратино,  отправились на поиски Сундука знаний.

По дороге они мужественно преодолевали различные препятствия,

с лёгкостью отвечали на вопросы, решали поставленные задачи.

На помощь ребятам пришла Мальвина.

Она с удовольствием помогла ребятам в поиске Сундука.

В итоге дошколята получили самое ценное -

знания, которые им пригодятся в жизни.

30 августа воспитанники нашего детского сада приняли участие

в августовской педагогической конференции.

Малыши читали стихи о самой главной профессии,

а девочки из старшей группы подарили всем участникам конференции

замечательный танец "Матрёшки".

Зарядка со стражем порядка

10 августа в детском саду прошла "Зарядка со стражем порядка".

Это мероприятие стало уже традиционным для ребят и сотрудников полиции.

Обычная утренняя гимнастика обернулась для ребят весёлым приключением,

ведь зарядку с ними проводили не воспитатели, а сотрудники полиции.

Они  подготовили для ребят необычный комплекс, сопровождавшийся музыкой.

После зарядки дошколята задавали вопросы сотрудникам полиции.

Особенно понравились ребятам разноцветные воздушные шары,

которые им подарили на па ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »