Суббота, 24.02.2018, 09:48

Детство и творчество шагают вместе

Сегодня воспитанники 3 средней группы вместе с воспитателями отправились на выставку в Дом детского творчества. Вот уже неделю здесь встречают жителей и гостей города и демонстрируют лучшие работы юных мастеров со всего Приморского края.

Седьмой год подряд в нашем городе проходит большая краевая выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов», на которой представлены работы в традиционных, комбинированных и новаторских техниках.

Ребята увидели поделки из дерева, кожи, природного материала, из даров моря, шерсти, ниток, бумаги и других, самых разнообразных материалов. Дети получили массу положительных эмоций, узнали много нового и интересного, а самое главное, загорелись желанием сделать подобное своими руками.< ... Читать дальше »

Работа по профилактике ЧС

13.02.2017

Сегодня в детский сад «Светлячок» пришли гости, но на этот раз не к детям, а к воспитателям. Их цель - напомнить, как предотвратить ЧС или как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МКУ ГОЧС и ПБ ГО ЗАТО г. Фокино провели лекцию не только о том, как соблюдать правила пожарной безопасности в лесу, но и напомнили, что необходимо знать каждому о пожаре, как вести себя при землетрясении и цунами. Воспитатели узнали о том, что входит в комплект индивидуальной медицинской гражданской защиты для оказания первичной медико-санитарной помощи и первой помощи; о том, как вести себя при угрозе совершения террористического акта и в случае, если на нашей территории включаются сигналы оповещения ГО.

Покорение вершин

12.03.2017

Сотрудники нашего образовательного учреждения не любят сидеть на месте, им нравится активный отдых. Именно поэтому они каждые выходные стараются собираться вместе для того, чтобы открыть новые горизонты, покорить новые вершины.

В этот воскресный день наши девушки отправились в г. Находка, с тем, чтобы покорить вершину горы Сестра, что им и удалось. Девушки любовались красотой пейзажа с высоты более 300 метров над уровнем моря.

23 февраля и 8 марта – праздники, о которых нельзя забыть

В нашем детском саду закончились традиционные утренники, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Дети вместе с воспитателями готовили необычные подарки и вручали их родным накануне знаменательных дат. Каждый подарок уникален, т.к. сделан каждым ребенком собственноручно. Цените то, что дети создают сами. Храните память о тех трепетных моментах, когда ваш малыш, вручая подарок, ждет искреннего восторга и благодарности.

Мастер-класс «Шерстяная акварель»

Навыками своего мастерства поделилась с нами Анна Борщевская. Воспитатель рассказала педагогам о том, как можно легко и быстро создавать необычные картины из шерсти. После легкого экскурса в историю технологии, желающие смогли попробовать свои силы, и за несколько минут создали яркие картины в технике сухого валяния.

Международный женский день

Прошло совсем немного времени и оформление в детском саду изменилось. И это не просто так, ведь все дети ждут с нетерпением, когда наступит очередной праздник – Международный женский день. А воспитатели не дремлют: оформляют поздравительные уголки и готовят подарки с детьми для мам и бабушек.

День защитника Отечества

В детском саду «Светлячок» работают не только женщины. В нашем коллективе трудятся и постоянно помогают мужчины. На них можно положиться, попросить о помощи, обратиться с просьбой, которую не в силах выполнить хрупкие и нежные воспитательницы.

Дорогие мужчины! Спасибо Вам за то, что всегда оказываетесь рядом в нужное время. Мы очень счастливы, что в нашем коллективе работают настоящие мужчины!

Конкурс стенгазет

Подошел к концу конкурс стенгазет, посвященных нашим папам, братьям и дедушкам. Мы очень рады, что все группы приняли в нем участие и оформили зону в родительском уголке с поздравлениями. Экспертное жюри отметило каждую работу, однако выделить лучшую не получилось. Каждая из газет оказалась яркой и необычной, поэтому победителем была объявлена Дружба!

Наши воспитатели посетили семинар-практикум в Большом Камне

25.01.2017г.

Семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений г. Большой Камень и ЗАТО г. Фокино по теме "Подвижные игры народов, проживающих на территории Приморского края". Целью мероприятия стало приобщение детей к культуре народов, которые проживают рядом с нами. Подобные семинары необходимы для повышения уровня компетентности педагогов дошкольных учреждений. Наши воспитатели теперь владеют определенными знаниями, которые помогут внедрить подвижные игры народов проживающих на территории Приморского края в работу с детьми-дошкольниками.

На фестивале были представлены эстонские, удыгейские, нанайские, башкирские, татарские, молдавские, русские народные, азербайджанские и автор ... Читать дальше »

В мире музыкальных инструментов

Несколько лет назад в детской Школе Искусств зародилась прекрасная традиция – проводить для детей, в рамках культурных мероприятий лекции-концерты для повышения художественной и музыкальной грамотности воспитанников. Например, год назад школьники посетили лекцию-концерт по теме кинематографа и насладились музыкой из современных и классических фильмов  в исполнении учеников и преподавателей ДШИ. За три года интерес к этому маленькому празднику искусства настолько возрос, что на очередном заседании совета было принято решение побывать в гостях в дошкольных учреждениях города.

Юные артисты подготовили специальную, адаптированную программу для малышей, а преподаватели рассказали о музыкальных инст ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »