Среда, 17.10.2018, 12:08
Главная » 2017 » Май » 29

Выпускной 2017

Вот и закончился очередной учебный год, а это значит, что настала пора выпускных праздников в детском саду! Это не простой утренник, это детский праздник, символизирующий окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу.
Пройдет совсем немного времени, и наши сегодняшние выпускники сядут за парты в школе. Там будет все иначе: другие стены, другие взрослые, другие дети и совершенно другой распорядок дня и нормы поведения. Но это случится через три месяца, когда прозвенит первый школьный звонок, а сейчас ребята празднуют свой первый выпускной.

В этом году герои самых невероятных сказок пришли к ребятам в гости: была и озорница Двойка и сама Госпожа Лень, да ... Читать дальше »

Дань уважения павшим героям в годы Великой Войны

С раннего детства важно воспитывать чувство уважения к предкам. Это знают сотрудники сада не понаслышке. Каждый день воспитатели трудятся, закладывая зерна патриотизма в юные сердца наших малышей; оформляют тематические уголки, читают рассказы, сказки, стихотворения, и др.

В этом году ребята приняли участие в торжественном возложении цветов к обелиску на центральной площади ДОФа.

9 мая «День Победы» в детском саду

В детском саду «Светлячок» прошли тематические занятия, посвященные  дню Великой Победы и военным событиям тех лет.

Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать. И даже в 2017-м память о годах Великой Отечественной войны жива. В этом большая заслуга наших педагогов, которые пытаются донести до подрастающего поколения важность этого дня. Поэтому ежегодно в преддверии 9 Мая в детском саду проходят тематические и открыты занятия, а так же праздники, посвященные этой знаменательной дате. Воспитатели стараются сделать все, чтобы события предпраздничной недели были интересным и понятным для детей.

«Память сильнее времени» прошел на базе д/с «Светлячок»

Фестиваль вокальных коллективов и сольных исполнителей «Память сильнее времени» по теме "Широка страна моя родная", уже в третий раз прошел в ЗАТО город Фокино. Его организатор - почетный работник образования РФ, председатель Фокинской городской общественной организации Профсоюза работников образования Наталия Чмырь.

В нынешнем году тему фестиваля обозначили известной строкой из песни - «Широка страна моя родная». В полном соответствии с заявленной темой репертуар фестиваля был посвящен трудовым достижениям, подъему культуры и искусства народов СССР в 70 - 80-е годы прошлого века, событиям того времени. Слушая песни, гости снова переживали за космонавтов, за олимпийского Мишку, за события, связанные с вводом советских войск в Аф ... Читать дальше »