Среда, 17.10.2018, 11:09
Главная » 2017 » Апрель » 26

Тематическое занятие "Пожар глазами детей"

В преддверии празднования Дня пожарной охраны в нашем детском саду

проходила тематическая неделя пожарной безопасности. Итогом стал открытый показ НОД воспитанниками средних групп, а гостями - инспекторы по пожарной безопасности.

Ребята показали умение действовать в чрезвычайной ситуации, закрепили правила пожарной безопасности. Они с удовольствием участвовали в эстафетах. Девочки 2 средней группы исполнили танец огня, который особенно понравился зрителям. Дети читали стихи, а в заключение спели песню о пожарных и их сложной и важной работе.

Общее родительское собрание

20 апреля 2017г. в детском саду прошло общесадовское родительское собрание. На повестке дня стояли следующие вопросы: 1. выступление инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Журбы И.В. 2. Ознакомление родителей с итогами работы ДОУ за 2016-2017 учебный год. 3. коротко о разном.

По первому вопросу инспектор по пропаганде БДД Журба Ирина Владимировна в очередной раз напомнила собравшимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Она сообщила о печальной статистике дорожных происшествий с участием несовершеннолетних, выразила надежду на совместную работу по пропаганде безопасности дорожного движения с родителями, среди которых нет равнодушных.

По второму вопросу заместитель заведующего по воспитательной работе Железнова О.Д. ознакомила с итогами работы за 2016-2017 учебный год, поделилась достижениями воспитанников и педагогов, среди которых и успешное участие в городских конкурсах для воспитанников ДОУ "Зеленый огонек"( октябрь&nbs ... Читать дальше »