Пятница, 16.11.2018, 19:50
Главная » 2017 » Март » 13

Работа по профилактике ЧС

13.02.2017

Сегодня в детский сад «Светлячок» пришли гости, но на этот раз не к детям, а к воспитателям. Их цель - напомнить, как предотвратить ЧС или как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МКУ ГОЧС и ПБ ГО ЗАТО г. Фокино провели лекцию не только о том, как соблюдать правила пожарной безопасности в лесу, но и напомнили, что необходимо знать каждому о пожаре, как вести себя при землетрясении и цунами. Воспитатели узнали о том, что входит в комплект индивидуальной медицинской гражданской защиты для оказания первичной медико-санитарной помощи и первой помощи; о том, как вести себя при угрозе совершения террористического акта и в случае, если на нашей территории включаются сигналы оповещения ГО.

Покорение вершин

12.03.2017

Сотрудники нашего образовательного учреждения не любят сидеть на месте, им нравится активный отдых. Именно поэтому они каждые выходные стараются собираться вместе для того, чтобы открыть новые горизонты, покорить новые вершины.

В этот воскресный день наши девушки отправились в г. Находка, с тем, чтобы покорить вершину горы Сестра, что им и удалось. Девушки любовались красотой пейзажа с высоты более 300 метров над уровнем моря.

23 февраля и 8 марта – праздники, о которых нельзя забыть

В нашем детском саду закончились традиционные утренники, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Дети вместе с воспитателями готовили необычные подарки и вручали их родным накануне знаменательных дат. Каждый подарок уникален, т.к. сделан каждым ребенком собственноручно. Цените то, что дети создают сами. Храните память о тех трепетных моментах, когда ваш малыш, вручая подарок, ждет искреннего восторга и благодарности.

Мастер-класс «Шерстяная акварель»

Навыками своего мастерства поделилась с нами Анна Борщевская. Воспитатель рассказала педагогам о том, как можно легко и быстро создавать необычные картины из шерсти. После легкого экскурса в историю технологии, желающие смогли попробовать свои силы, и за несколько минут создали яркие картины в технике сухого валяния.

Международный женский день

Прошло совсем немного времени и оформление в детском саду изменилось. И это не просто так, ведь все дети ждут с нетерпением, когда наступит очередной праздник – Международный женский день. А воспитатели не дремлют: оформляют поздравительные уголки и готовят подарки с детьми для мам и бабушек.

День защитника Отечества

В детском саду «Светлячок» работают не только женщины. В нашем коллективе трудятся и постоянно помогают мужчины. На них можно положиться, попросить о помощи, обратиться с просьбой, которую не в силах выполнить хрупкие и нежные воспитательницы.

Дорогие мужчины! Спасибо Вам за то, что всегда оказываетесь рядом в нужное время. Мы очень счастливы, что в нашем коллективе работают настоящие мужчины!

Конкурс стенгазет

Подошел к концу конкурс стенгазет, посвященных нашим папам, братьям и дедушкам. Мы очень рады, что все группы приняли в нем участие и оформили зону в родительском уголке с поздравлениями. Экспертное жюри отметило каждую работу, однако выделить лучшую не получилось. Каждая из газет оказалась яркой и необычной, поэтому победителем была объявлена Дружба!