Воскресенье, 16.12.2018, 04:37
Главная » 2017 » Январь » 29

Наши воспитатели посетили семинар-практикум в Большом Камне

25.01.2017г.

Семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений г. Большой Камень и ЗАТО г. Фокино по теме "Подвижные игры народов, проживающих на территории Приморского края". Целью мероприятия стало приобщение детей к культуре народов, которые проживают рядом с нами. Подобные семинары необходимы для повышения уровня компетентности педагогов дошкольных учреждений. Наши воспитатели теперь владеют определенными знаниями, которые помогут внедрить подвижные игры народов проживающих на территории Приморского края в работу с детьми-дошкольниками.

На фестивале были представлены эстонские, удыгейские, нанайские, башкирские, татарские, молдавские, русские народные, азербайджанские и автор ... Читать дальше »

В мире музыкальных инструментов

Несколько лет назад в детской Школе Искусств зародилась прекрасная традиция – проводить для детей, в рамках культурных мероприятий лекции-концерты для повышения художественной и музыкальной грамотности воспитанников. Например, год назад школьники посетили лекцию-концерт по теме кинематографа и насладились музыкой из современных и классических фильмов  в исполнении учеников и преподавателей ДШИ. За три года интерес к этому маленькому празднику искусства настолько возрос, что на очередном заседании совета было принято решение побывать в гостях в дошкольных учреждениях города.

Юные артисты подготовили специальную, адаптированную программу для малышей, а преподаватели рассказали о музыкальных инст ... Читать дальше »