Среда, 17.10.2018, 11:08
Главная » 2016 » Декабрь » 03

ПРОЕКТ «Мы за здоровый образ жизни!»

02. 12. 2016г

В 3 старшей группе «Ручеек» завершился долгосрочный проект (лето-осень) «Мы за здоровый образ жизни!». Цель: сформировать у дошкольников основы ЗОЖ.

Для достижения цели ребята совместно с воспитателем узнали много интересного о том, что такое ЗОЖ, развивали привычки, соответствующие выбранному образу жизни, учились использовать специальные физические упражнения для укрепления иммунитета и жизненно важных систем. Ребята беседовали о том, как сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье, воспитывали культурно-гигиенические навыки и мн. др.

Результатом работы стала газета-презентация о здоровом образе жизни, которому дети, совместно с родителями обещали следовать ... Читать дальше »

Городской семинар "Технологическая компетентность педагога для работы по ФГОС ДО"

24.11. 2016г.

24 ноября в ДОУ «Солнышко»  прошел городской семинар, где принимали участие воспитатели всех детских садов городского округа.

Цель: повышение профессиональной компетентности педагогов в соответствии с ФГОС ДО. На семинаре хозяйки «дома детства» продемонстрировали свой профессионализм на практике: Козина Н.Н. и Дергачева Т.И. представили задачу – практикум «Веселые лягушата», Климято Л.В. показала НОД по теме: «В поиск за редкими птицами».

Представительница от нашего ДОУ, Виктория Никулина рассказала о проекте брендирования, а так же рассказала коллегам о том, что такое «бренд образования» и зачем он нужен ДОУ.

... Читать дальше »

25.11.2016г

27 ноября  отмечается День Матери. Это праздник, к которому никто  не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности  всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В детском саду прошли мероприятия, посвященные этому замечательному, теплому празднику. Во всех группах состоялись развлечения с участием мам и бабушек, а группы раннего возраста подготовили для своих мам подарки.

Подарок Деду Морозу

18.11.2016г.

В ДОУ активно готовятся к встрече Нового Года, однако ребята не забыли об одном замечательном празднике, Дне рождения Деда Мороза, и подготовили имениннику подарки, сделанные своими руками.

Все мы с раннего детства привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Современные детишки пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а тот старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября. Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно.

В детском саду прошел конкурс подарков-открыток для и ... Читать дальше »