Воскресенье, 16.12.2018, 05:34
Главная » 2016 » Октябрь » 17

Праздник «Здравствуй, Осень!»

13.10.2016г.

Череда осенних развлечений прошла в детском саду «Светлячок».

Пока стоят теплые деньки, ребята больше времени стараются проводить на улице. Именно поэтому было принято решение провести осенний праздник во дворе детского сада. Ребята младших, средних, старших и подготовительных групп отправились в путешествие в поисках Осени. По традиции на их пути встречалось много препятствий. Воспитанники собирали грибы, оставляя несъедобные, разговаривали с Пугалом, играли с Тучкой, отгадывали загадки, носили в ложке картошку и многое другое.

В конце концов, детям удалось отыскать Осень и пройти последнее испытание – отгадать, с какого ... Читать дальше »

Интеллектуальная игра «Зеленый огонек»

07.10.2016г.

Мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма «Зеленый огонек» прошло  среди ребят дошкольного возраста. В нем приняли участие  воспитанники подготовительных групп ДОУ, в том числе и д/с "Светлячок". Без правил дорожного движения никуда и знать их должен каждый ребенок. А то, что дошколята их знают, убедились все, кто присутствовал на празднике. Ведущие задавали участникам команд самые разные вопросы на знание правил дорожного движения. А ребята с удовольствием и со знанием дела на них отвечали.
       Кроме заданий, которые получали участники команд от ведущих, ребята показали  заранее подготовленное творческое задание.  Этот  этап конкурса «домашнее задание&ra ... Читать дальше »

Поздравляем коллектив д/с «Светлячок» с победой!

27.09.2016г.

На праздничном заседании в администрации ГО, посвященном Дню воспитателя, подвели итоги городского конкурса практико-ориентированных проектов «Озеленение и ландшафтный дизайн двора образовательной организации». Третье место занял д/с пос. Дунай, второе – д/с «Морячок», а первое место занял наш сад, «Светлячок».

Спасибо огромное всем родителям и воспитателям, идейным вдохновителям и организаторам за напористость, самоотверженность, волю к победе! Поздравляем всех причастных!

День дошкольного работника

27.09.2016г. Мы в новостях

Вот уже на протяжении двенадцати лет в нашей стране поддерживается традиция чествовать в конце сентября воспитателей и всех работников дошкольного образования. Дата для профессионального праздника выбрана не случайно: именно 27 сентября 1863 года начал свою работу первый в России детский сад. Уже тогда малышей принимали в учреждение с трех до восьми лет и, помимо полного дня пребывания, обеда и сна, дети приобретали навыки общения и коммуникации.

На сегодняшний день произошло полное переосмысление и преобразование целевых функций дошкольного образования и сейчас оно является первой ступенью в системе непрерывного образования в России. Конечно, и в нашем городском округе детские сад ... Читать дальше »