Среда, 17.10.2018, 11:48
Главная » 2016 » Октябрь » 05

Возрождение советских традиций, или о том, как мы сдавали нормы ГТО

29.09.2016г. Мы в новостях

Современные нормы ГТО включают 11 ступеней. Первая возрастная группа от 6 до 8 лет, куда входят наши воспитанники. Буквально через неделю после тренировочной экскурсии на стадионе «Восход», ребята вновь отправились сюда с тем, чтобы выполнить нормативные упражнения и занести первые результаты в протокол на официальном сайте ГТО.

В программе ГТО первой ступени метание теннисного мяча в цель, выполнение наклонов из положения стоя на гимнастическом помосте, бег на 30 метров, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

... Читать дальше »

Фокинские дошколята осваивают нормы ГТО

22.09.2016г. Мы в новостях

Пробные тесты первой ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли старшие воспитанники детского сада «Светлячок». Спортивная тренировка состоялась на городском стадионе «Восход».

Воспитатели решились на смелый эксперимент: привлекли дошколят, которым уже исполнилось 6 лет, к выполнению норм ГТО. Родители с интересом отнеслись к этой идее и поддержали инициативу воспитателей. Это первый опыт подобного мероприятия среди дошкольных образовательных учреждений в нашем городе.

Ребя ... Читать дальше »

Фестиваль современных образовательных технологий

30.09.2016г.

Во Владивостоке на кафедре образовательной инноватики ПК ИРО для воспитателей детских садов прошел «Фестиваль современных образовательных технологий».

Воспитатели нашего детского сада представили свой опыт работы по направлению «Духовно-нравственное воспитание в ДОУ». Все выступления объединились одной тематикой «Приморье – край родной». Каримова Ольга Вадимовна поведала о ежегодном фестивале военно-патриотической песни «Память сильнее времени», а Галичкина Светлана Витальевна рассказала о традиционной военно-спортивной игре «Зарница».

Наши участницы получили общественное признание и привезли второ ... Читать дальше »

Каждый пожарный - герой

07.09.2016г.     Мы в новостях

В детском саду «Светлячок» провели спортивную игру для дошкольников двух подготовительных групп «Каждый пожарный - герой».  Профессия пожарного одна из самых опасных в мире и требует от человека большой физической силы и выносливости. Организаторы эстафеты постарались донести эту идею до маленьких участников. Дети отнеслись к соревнованиям очень серьезно и показали хорошую подготовку.

Участники соревнований в игровой форме вызывали пожарных, одевали пожа ... Читать дальше »