Среда, 17.10.2018, 11:14

В МБДОУ "Детский сад №2 "Светлячок" организовано 4-разовое питание в соответствии с 10-дневным меню и санитарно-гигиеническими требованиями. Исполнение меню проводится в строгом соответствии с технологическими картами. Пищеблок укомплектован квалифицированными кадрами на 100%.

Меню на 10 дней. Дети до 3-х лет.

Меню на 10 дней. Дети с 3-х лет.

Строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований.

выполнение норм основных продуктов

• медицинской службой грамотно составлен рацион питания;
  • выдержано достаточное обеспечение калорийности и содержания всех жизненно важных пищевых компонентов;
  • использовано максимальное разнообразие рациона; проведена технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд;
  • пища, приготовленная на пищеблоке, всегда имеет хорошие вкусовые качества и привлекательный внешний вид блюд.

Организация питьевого режима

• питьевой режим в детском саду осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049 13
  • питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени пребывания в саду. Ориентировочное количество потребления воды воспитанником зависят от времени года, двигательной активности ребенка.

Оптимизация производственного контроля

Соблюдены все санитарные требования:

• к состоянию пищеблока;
  • к поставляемым продуктам питания;
  • к транспортировке, хранению;
  • к приготовлению и раздаче блюд;
  • к личной гигиене персонала пищеблока;
  • к организации приема пищи воспитанниками в группах.

Обеспечивается ежедневный контроль санитарно-гигиенической безопасности питания. систематически проводится контроль за качеством питания.

Организация работы по пропаганде здорового питания

• учитываются индивидуальные особенности детей (в том числе непереносимость ими отдельных продуктов и блюд);
  • соблюдается оптимальный режим питания;
  • проводится работа по формированию у детей навыков культуры питания;
  • строго соблюдаются принципы разработанного меню.